top
Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа

В мире

ГлавнаяВ миреСенаторы-демократы призвали Трампа не выходить из ДРСМД

Сенаторы-демократы призвали Трампа не выходить из ДРСМД

4 декабря 2018 г. в 13:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группа сенаторов-демократов Конгресса США считает, что Россия, конечно, нарушает Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, но выход США из этого договора полностью развяжет России руки, что не в интересах Штатов.

Сенаторы конгресса США от Демократической партии призвали президента Трампа отказаться от намерения вывести страну из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, сообщает 4 декабря RT.

Открытое письмо с призывом было опубликовано на сайте комитета по иностранным делам сената США.

Инициаторы обращения указали на то, что согласны с обвинениями в адрес России по поводу нарушения этого договора. Однако они считают, что выход США из ДРСМД в одностороннем порядке «является политическим и геостратегическим подарком России».

Такое заявление объясняется тем, что разрыв договора приведет к обострению противостояния России и США, и одним из потенциальных полей боя станет Европа. При этом, тот факт, что именно Штаты инициировали разрыв договора будет выступать не в пользу США — страны Европы могут отказаться от поддержки США в этом противостоянии.

Сенаторы-демократы призвали Трампа не выходить из ДРСМД

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала