top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоДолги по зарплате в России превысили 3,2 миллиарда рублей

Долги по зарплате в России превысили 3,2 миллиарда рублей

4 декабря 2018 г. в 16:51

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Накануне прощания с уходящим годом Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) опубликовала данные о сложившемся на сегодняшний день уровне задолженности по зарплате - в сумме она превысила по стране в целом 3,2 млрд рублей. Самые большие долги - перед работниками обрабатывающих предприятий и строителями.

В ведомственном релизе приведена не единственная удручающая цифра, Указано также количество работников, которые, по официальным данным, не могут получить заработанное в полном объеме. Таких в России сегодня  46,7 тысяч человек, трудятся они в основном в сфере обработки (примерно 47%) и на строительстве (около 20%).

Релиз Роструда сообщает о том, что благодаря взаимодействию с органами исполнительной власти в регионах, следственным комитетом, прокуратурой и общественными организациями удалось погасить "многомиллионные долги по зарплате".

Однако в "пассиве" - миллиарды рублей, и сложность в их получении руководитель Роструда Всеволод Вуколов объяснил большим количеством банкротств:

"Сложная ситуация складывается с организациями-должниками, находящимися в стадии банкротства... Глубина задолженности в таких организациях составляет более полугода и продолжает расти, так как владельцем своевременно не принимались необходимые решения".

Долги по зарплате в России превысили 3,2 миллиарда рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала