top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Общество

ГлавнаяОбществоПодростка, напавшего на школу в Улан-Удэ, признали невменяемым

Подростка, напавшего на школу в Улан-Удэ, признали невменяемым

5 декабря 2018 г. в 14:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Дело о нападении подростка на одноклассников и школьных работников в Улан-Удэ передано в суд. Следственные органы пришли к выводу о том, что молодой человек не может отвечать за свои поступки и является невменяемым.

Уголовное дело по факту вспышки насилия в школе №5 в Улан-Удэ было передано в суд, сообщает 4 декабря ТАСС.

Следственные органы считают, что подозреваемый в покушении на убийство и поджоге молодой человек невменяем и не способен отвечать за свои действия.

В целом следствие завершено — как сообщается, сотрудники правоохранительных органов собрали достаточно обширную доказательную базу и свидетельства экспертов, изучавших состояние подростка.

В то же время, его подручные, помогавшие ему устраивать преступление, пока не были признаны невменяемыми.

О происшествии в Улан-Удэ стало известно утром 19 января сего года — молодой человек вместе двумя товарищами совершил нападение на учителя и своих одноклассников. После этого он попытался устроить пожар.

Он был вскоре задержан. Изучение его связей позволило установить личность ещё двух молодых людей, также участвовавших в подготовке преступления.

Подростка, напавшего на школу в Улан-Удэ, признали невменяемым

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала