top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦентробанк не сможет удержать инфляцию в рамках?

Центробанк не сможет удержать инфляцию в рамках?

6 декабря 2018 г. в 11:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Данных от ЦБ РФ по инфляции в минувшем ноябре пока нет, однако ряд экспертов оценивают её около 3,9%. Это значит, что годовой показатель инфляции может превысить четыре процента, за которые ранее так упорно сражался Центробанк.

Согласно данным Росстата, ноябрьская инфляция в России могла подняться до 3,9%. Отмечается, что в октябре инфляция достигала 3,5%.

Это может означать, что в декабрьская и годовая инфляция в России может превысить отметку в четыре процента — между тем, именно этот уровень ранее представителями ЦБ обозначался как целевой.

Ранее инфляция выше 4% в стране отмечалась в июне 2017 года.

Следствием роста инфляции может стать очередной раунд ужесточения монетарной политики ЦБ РФ — ключевая ставка будет повышаться, кредиты станут значительно дороже. Это должно помочь сдержать рост инфляции, но не лучшим образом скажется на бизнесе в России.

С другой стороны, ранее некоторые структуры уже предупреждали о возможном росте инфляции в стране. При этом, как уточнялось, одной из причин роста инфляции должны были стать некоторые новые законы, связанные с увеличением НДС.

Центробанк не сможет удержать инфляцию в рамках?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала