top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНефтяное благополучие России и ОПЕК спасено

Нефтяное благополучие России и ОПЕК спасено

8 декабря 2018 г. в 08:22

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Теги : ОПЕК+

Котировки нефти стабильно растут второй день подряд - на пятой конференции нефтедобывающих стран в Вене достигнуто наконец соглашение о сокращении добычи "черного золота" еще на полгода. Как сообщил ТАСС, входящие в ОПЕК страны обязались сократить добычу нефти на 2,5%, а страны, не входящие в картель, в том числе и Россия, - на 2%.

Это устроившее всех после многодневных баталий решение зафиксировано в итоговом коммюнике конференции:

"Пятая конференция стран ОПЕК и "не ОПЕК" заключила, что следует сократить общую добычу на 1,2 млн баррелей в сутки с января 2019 года на шесть месяцев. Вклад стран ОПЕК составит 0,8 млн баррелей в сутки (2,5%), стран "не ОПЕК" - 0,4 млн баррелей (2%)", - говорится в коммюнике.

В мире по разному оценивают итоги прошедшей конференции, однако позиция руководителей нефтедобывающих стран солидарна: решение о сокращении добычи нефти на 1,2 млн баррелей в сутки скажется позитивно на их экономическом развитии.

Сократят добычу не все: исключение сделано для трех стран — Ирана, Венесуэлы и Ливии, экономическая ситуация в которых не позволяет этого сделать.

Нефтяное благополучие России и ОПЕК спасено

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала