top
Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов

Общество

ГлавнаяОбществоПФР назвал регионы с самыми большими и маленькими пенсиями

ПФР назвал регионы с самыми большими и маленькими пенсиями

10 декабря 2018 г. в 14:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Также Пенсионный фонд России указал средний размер пенсии в стране и подчеркнул, что в 46 регионах страны пенсия находится ниже среднего. Напомним, что в России 85 регионов — то есть, более чем в половине всех регионов страны пенсии находятся на уровне ниже среднего.

Самая высокая пенсия в России — на Чукотке, а самая низкая — Кабардино-Балкарии, сообщает 10 декабря издание RT со ссылкой на данные Пенсионного фонда России (ПФР).

ПФР накануне представил рейтинг уровней пенсий в стране. Также ведомство вывело средний уровень пенсий в России — по состоянию на 1 июля, в РФ средняя пенсия составляет 14144 рубля.

При этом, в ряде регионов пенсия выше этого уровня. Например, в Ненецком автономном округе пенсия, в среднем, составляет 22050 рублей. В Магаданской области — 21508 рублей. Также пенсии размеров более 21 тысяч рублей выплачиваются в Камчатском крае и Ямало-Ненецком автономном округе.

Однако, как отмечает ведомство, в 46 регионах (из 85, входящих в состав России) пенсии находятся на уровне, заметно ниже среднего. Например, в Кабардино-Балкарии средняя пенсия составляет 11413 рублей.

ПФР назвал регионы с самыми большими и маленькими пенсиями

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 10 декабря 2018 г. в 17:36

В Хакасии 8 тысяч рублей.....

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала