top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии налетчик с отверткой чуть не убил продавщицу

В Хакасии налетчик с отверткой чуть не убил продавщицу

10 декабря 2018 г. в 14:26

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Черногорск продолжает оставаться главным поставщиком криминальных историй в Хакасии - только что в региональном разделе сайта МВД России появилось очередное сообщение о налете на продуктовый магазин преступника, вооруженного отверткой. Дать отпор ему попыталась 36-летняя продавщица, очевидно, женщина не робкого десятка.

Хакасия, 10 декабря: В магазин черногорские оперативники отправились незамедлительно после сообщения сотрудника охранного предприятия о том, что в продуктовом павильоне по улице Бограда злоумышленник похитил деньги.

Полицейские уже на месте восстановили детали произошедшего. Схема преступления была примитивной: громила с отверткой в руках бросился в сторону кассы. Дорогу ему преградила продавщица, не испугавшаяся дать отпор грабителю. Силы, конечно же, были не равными: после недолгой борьбы преступник забрал выручку и ретировался за порог на улицу.

Задержать злоумышленника сразу же не не удалось, однако черногорские оперативники вскоре отыскали подозреваемого - ранее судимого 40-летний жителя города. Правда, без похищенного - деньги он уже потратил по своему усмотрению.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 162-й УК РФ за разбой, совершённый с применением предметов, используемых в качестве оружия. Срок, на который может быть лишен свободы разбойник - до 10 лет.

В Хакасии налетчик с отверткой чуть не убил продавщицу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала