top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреПомпео: Российские бомбардировщики в Венесуэле — разбазаривание средств и подавление свободы

Помпео: Российские бомбардировщики в Венесуэле — разбазаривание средств и подавление свободы

11 декабря 2018 г. в 12:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Прибытие российских бомбардировщиков в Венесуэлу является разбазариванием средств российского бюджета и подавлением свободы в Венесуэле, заявил госсекретарь США Майк Помпео, обращаясь напрямую к народам России и Венесуэлы. В то же время, его нервная реакция указывает на то, что средства на маневры были выделены не зря.

«Народам России и Венесуэлы нужно видеть все так, как есть: два коррумпированных правительства разбазаривают государственные средства и подавляют свободу и независимость пока их люди страдают», — заявил госсекретарь США Майк Помпео, комментируя прибытие двух российских бомбардировщиков в Венесуэлу.

Российские стратегические бомбардировщики прибыли в аэропорт Каракаса, который находится в двух тысячах километров от Флориды. Это чуть менее чем час лета для Ту-160. При этом бомбардировщики способны нести и ядерное оружие, что привлекает к ним особое внимание со стороны США.

Следует также учитывать, что в пределах досягаемости бомбардировщиков находится и Панамский канал, обеспечивающий быстрое судохождение между Тихим и Атлантическим океанами.

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что российские боевые самолеты будут наведываться в Венесуэлу чаще, чем раньше. Кроме того, в венесуэльских портах могут появиться российские боевые корабли, включая стратегические подводные ракетоносцы.

Помпео: Российские бомбардировщики в Венесуэле — разбазаривание средств и подавление свободы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала