top
В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин и Меркель провели телефонные переговоры

Путин и Меркель провели телефонные переговоры

11 декабря 2018 г. в 15:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Лидеры России и Германии провели накануне телефонные переговоры, во время которых президент и бундесканцлерин обсудили массу вопросов — от обстановки в Керченском заливе до вопросов транзита газа в Европу и урегулирования ситуации в Сирии.

Президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель провели накануне телефонные переговоры, сообщает пресс-служба Кремля.

Телефонный разговор состоялся по инициативе немецкой стороны. Во время переговоров затрагивались различные темы — тема «керченского инцидента», ситуации в Сирии и вопрос транзита газа в Европу через территорию Украины после 2019 года.

Так, оба лидера согласились с тем, что эскалация напряженности в Керченском проливе совершенно недопустима. Стороны согласились с необходимостью урегулирования создавшейся ситуации с тем, чтобы ситуация была разряжена.

Кроме этого, Путин и Меркель обсудили наиболее важные задачи работы урегулирования межсирийского конфликта.

Главы государств обсудили особенности транзита российского газа через территорию Украины после 2019 года, когда «Северный поток-2» уже должен быть запущен.

Наконец, Путин и Меркель сочли важным продолжение активного взаимодействия в вопросах стратегической безопасности. Напомним, эти обстановка с глобальной стратегической безопасностью заметно обострилась после того, как Штаты приняли решение выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Путин и Меркель провели телефонные переговоры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала