top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоБезработным в Хакасии за год выдали 193 миллиона рублей

Безработным в Хакасии за год выдали 193 миллиона рублей

11 декабря 2018 г. в 15:05

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Минтруда Хакасии на официальном сайте правительства республики сообщает о том, что безработные в регионе в качестве социальной поддержки в нынешнем году получили 193 миллиона рублей. На эти цели расходовались средства из федерального бюджета.

Хакасия, 11 декабря: Федеральные деньги в регионе тратили на пособие по безработице, стипендию на период профессионального обучения, материальную помощь длительно неработающим, а также возмещение затрат пенсионного фонда за досрочно назначенную пенсию.

В Хакасии размер минимального пособия по безработице составляет сегодня 1105 рублей, а возможный максимум - 6370. В республике получают пособие 2974 безработных, досрочную пенсию - 148 человек. Размер ежемесячного пособия по безработице для сирот в регионе, которое назначается в размере средней зарплаты, составляет 39143 рубля.

Минтруд Хакасии напоминает, что со следующего года произойдет значительное увеличение пособия по безработице. Для граждан предпенсионного возраста оно составит 14664 рубля. Соответственно увеличатся и другие социальные выплаты гражданам, состоящим на учете в центре занятости.

Безработным в Хакасии за год выдали 193 миллиона рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала