top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеХакасия замерзает, но гриппом не болеет

Хакасия замерзает, но гриппом не болеет

12 декабря 2018 г. в 09:52

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Начавшиеся на прошлой неделе морозы, как выяснилось, на уровень заболеваемости в регионе практически не повлияли. Как сообщило Управление Роспотребнадзора по Хакасии, в республике сохраняется неэпидемический уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ).

Хакасия, 12 декабря: В сводке об эпидемической ситуации уточняется, что на прошлой неделе на территории республики врачи диагностировали 1611 случаев ОРВИ, и это существенно ниже эпидемического порога - на 42,3%. В Абакане за тот же период выявлено 692 случая, что ниже эпидпорога на 30,4%.

Что же касается гриппа, то его пока еще нет - вирусы, по данным лабораторных исследований, в республике обнаружены не были.

Вполне возможно, что эпидемии гриппа в регионе не будет вовсе. Как сообщил Роспотребнадзор, массовая иммунизация против этого заболевания в Хакасии уже практически проведена - привито более 248 тыс. человек, что составляет 46,3% от населения республики.

Тем не менее, эпидемиологи советуют жителям Хакасии быть внимательными к своему здоровью. При появлении симптомов заболевания необходимо оставаться дома и вызвать врача. Вовремя начатое лечение существенно уменьшит риск развития осложнений.

Хакасия замерзает, но гриппом не болеет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала