top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЭнергетики обесточили шахту Абаканской горной компании

Энергетики обесточили шахту Абаканской горной компании

1 июня 2009 г. в 13:58

:

Теги :

Задолженность за потребленную электроэнергию ООО «Абаканская горная компания» на 1 июня 2009 года составляет 6,8 млн рублей – в конце мая на предприятии было введено максимально возможное в данном случае ограничение электроэнергии.

За энергоресурсы собственники шахты с декабря 2008 года рассчитывались только один раз, пояснили в пресс-службе ОАО"Хакасэнергосбыт". Но учитывая социальную значимость предприятия для Черногорска, энергетики в течение полугода продолжали кредитовать «Абаканскую горную компанию», обеспечивая электроэнергией. Многочисленные письма в адрес периодически меняющихся владельцев шахты с требованием погасить долги никакой реакции, кроме неподтвержденных документально обещаний, у собственников не вызвали.

Жесткие рыночные условия, в которых работают сегодня энергетики, в дальнейшем не позволяют энергокомпании выступать в роли мецената, оплачивая потребляемое шахтой электричество. Поэтому на сегодняшний день подача электроэнергии осуществляется только на наиболее значимые объекты предприятия – системы водоотлива и вентиляции. Энергетики отмечают, что современные системы учета электроэнергии позволяют энергосбытовой компании в режиме реального времени фиксировать потребление предприятия.

В случае увеличения объемов потребления, т.е. самовольного подключения прочих объектов, шахта будет обесточена полностью.

Энергетики обесточили шахту Абаканской горной компании

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала