top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество

ГлавнаяОбществоВ 2019 году МФЦ обзаведутся кабинами для оформления новых загранпаспортов

В 2019 году МФЦ обзаведутся кабинами для оформления новых загранпаспортов

17 декабря 2018 г. в 11:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В российских многофункциональных центрах будут установлены криптокабины — кабинки, в которых граждане могут оформить все данные, необходимые для получения биометрических загранпаспортов. Все необходимые для этого биометрические данные — это фото и отпечаток пальца (и то, и другое можно сделать прямо в криптокабинке).

В МФЦ по всей России появятся специальные криптокабины, в которых граждане смогут оформить заявку на получение загранпаспорта, сообщает 17 декабря издание «Известия» со ссылкой на заявление первого замглавы МВД Александра Горового.

В скором времени такие кабинки будут произведены, и со второй половины 2019 года будут поставляться в МФЦ по всей стране.

В этих кабинках гражданин сможет в уединенной обстановке оформить заявку на заграничный паспорт, сделать там фотографию и с помощью специального сканера сделать отпечаток пальца. Эти данные будут отправлены в МВД, обработаны и спустя какое-то время гражданин сможет получить биометрический загранпаспорт сроком действия 10 лет.

Биометрические паспорта отличаются тем, что ряд стран поощряет использование документов такого типа путем ускоренного прохождения регистрации. Кроме того, такой паспорт крайне сложно подделать, а в случае утери — легко восстановить.

В 2019 году МФЦ обзаведутся кабинами для оформления новых загранпаспортов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала