top
Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСМИ: Транспортники угрожают ростом цен на продукты

СМИ: Транспортники угрожают ростом цен на продукты

18 декабря 2018 г. в 08:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители транспортных компаний предупреждают о возможном росте цен, связанном с ужесточением условий закупок топлива у компаний-производителей. Предполагается, что более всего пострадает сектор товаров повседневного спроса, а особенно — скоропортящихся продуктов.

Представители транспортных компаний подписали письмо премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, в котором предупреждают его об угрозе роста стоимости перевозок товаров, в особенности — пищевых продуктов. Об этом 18 декабря сообщает издание «Коммерсант».

Рост стоимости перевозок может быть связан с ожидаемым ужесточением условия приобретения топлива у производящих компаний, а также с ожидаемым ростом цен на топливо.

По оценке транспортников, рост топливных цен на 30% приведет к росту стоимости доставки груза на не менее чем на 10%.

Следовательно, вырастет и конечная стоимость товаров, в первую очередь речь идет о доставке продуктов питания и других товаров повседневного потребления.

Предположительно, рост цен на продукты может составить от 1% до 8%, в зависимости от категории.

СМИ: Транспортники угрожают ростом цен на продукты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала