top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Общество

ГлавнаяОбществоКвадрокоптерам нельзя просто так летать над Абаканом

Квадрокоптерам нельзя просто так летать над Абаканом

18 декабря 2018 г. в 10:49

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Для этого владельцам нужно не только зарегистрировать свои беспилотники, но и выполнить еще одно важное условие.

Как отметили в городской мэрии, полёты беспилотных воздушных судов над территорией республиканской столицы должны быть согласованы. В последнее время запуск квадрокоптеров стал популярным развлечением у многих жителей Абакана, поэтому администрация и решила рассказать владельцам беспилотников о правилах использования воздушного пространства.

Так, летать над Абаканом могут только зарегистрированные беспилотники и только после получения соответствующего разрешения. Этого требуют федеральные правила использования воздушного пространства Российской Федерации. Правила, кстати, утверждены президентом еще в 2010 году.

Также владельцам квадрокоптеров стоит помнить, что игнорирование правил - это административное нарушение, за которое предусмотрен штраф как для простых жителей, так и для должностных и юридических лиц. Суммы денежного наказания значительные: от двух до пятисот тысяч рублей.

Квадрокоптерам нельзя просто так летать над Абаканом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала