top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ США представили имплант, который помогает худеть без диет и упражнений

В США представили имплант, который помогает худеть без диет и упражнений

20 декабря 2018 г. в 16:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Миниатюрное устройство действует так: оно помещается в желудок, после чего начинает посылать в мозг сигналы о том, что желудок полон (несмотря на то, что желудке разве что чай и конфетка). В итоге, человек больше тратит энергию, чем потребляет — а следовательно, худеет.

В США разработали устройство, которое «обманывает» мозг, заставляя его думать что человек сыт. Об этом сообщает Висконсинский университет (Мэдисон, штат Висконсин, США).

Ученые сообщают, что испытали устройство на крысах и крысы уверенно теряли вес — в одном из случаев, крыса потеряла 40% своего веса в краткий срок. Для человека подобные темпы потери веса обернулись бы серьезными проблемами со здоровьем, но крыса, по уверению ученых, выжила.

Суть изобретения в том, что ученые создали генератор импульсов, который работает, получая энергию от самого желудка (от движения его стенок). Генератор посылает в нервную систему специальный импульс, который убеждает мозг в том, что желудок полон (хотя на самом деле, там может быть весьма небольшое количество еды).

В итоге — человек постоянно насыщается очень маленькими порциями, из-за дефицита получаемой энергии организм пускает в ход жировые запасы. Запасы жира тают, а человек худеет.

Ученые подчеркивают, что устройство не представляет опасности для человека, а для его обслуживания не требуется специальных знаний.

В США представили имплант, который помогает худеть без диет и упражнений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала