top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии перед праздниками хотят запасти больше крови

В Хакасии перед праздниками хотят запасти больше крови

24 декабря 2018 г. в 08:15

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Республиканский центр крови создает дополнительный запас донорской крови и ее компонентов перед длинными выходными. Поэтому в медучреждении с радостью ждут как постоянных посетителей, так и новичков.

Как рассказали в Минздраве региона, стать донорами могут целые коллективы организаций. Среди тех, кто уже принял участие в создании дополнительных запасов крови, - сотрудники Управления Федерального казначейства по Хакасии. Также желание стать донорами уже выразили сотрудники Сибирской генерирующей компании, студенты строительного техникума и служащие Красноярскстата.

Республиканский центр крови ждет доноров по 29 декабря включительно с 8:00 до 13:30. Плазму и кровь можно сдать по адресу: Абакан, улица Хакасская, 26. Суббота и воскресенье - выходные дни.

В министерстве здравоохранения региона напомнили, что стать донором может физически крепкий человек старше 18 лет с весом не меньше 51 кг. Еще один важны показатель - артериальное давление. Оно должно быть не ниже 110/70 мм.рт.ст. Также человек, желающий сдать кровь, не должен иметь хронических заболеваний имеющий хронических заболеваний.

В Хакасии перед праздниками хотят запасти больше крови

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала