top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосНа Восточном выкатили на стартовый комплекс «Союз-2.1а»

На Восточном выкатили на стартовый комплекс «Союз-2.1а»

24 декабря 2018 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ракета-носитель «Союз-2.1а» была накануне собрана и выведена из сборочного ангара на стартовый комплекс космодрома Восточный. Ракета должна быть запущена 27 декабря, она выведет на орбиту российские и иностранные спутники — всего 28 штук.

На Восточном была выведена из сборочного ангара и установлена на стартовом комплексе ракета-носитель «Союз-2.1а», сообщает 23 декабря «РИА Новости».

Запуск ракеты ожидается 27 декабря. Ракета выведет на орбиту российские спутники «Канопус-В», а кроме того — ещё 26 спутников из Японии, Германии, США, Испании и ЮАР.

Этот старт должен стать четвертым в истории космодрома.

После «Союза» с космодрома запустят «Ангару-А5» — её запуск запланирован на апрель 2019 года.

Группировка спутников «Канопус-В» разработана для постоянного оперативного наблюдения за поверхностью планеты — с их помощью МЧС и прочие службы изучают развитие техногенных и природных чрезвычайных ситуаций. Наращивание группировки спутников позволит наблюдать за всей площадью континентов и островов планеты в режиме реального времени, что дает шансы на оперативное и эффективное устранение последствий чрезвычайных ситуаций.

На Восточном выкатили на стартовый комплекс «Союз-2.1а»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала