top
Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских

Общество

ГлавнаяОбществоПутин подписал закон о повышении МРОТ

Путин подписал закон о повышении МРОТ

26 декабря 2018 г. в 08:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ подписал закон о ежегодном повышении минимального размера оплаты труда — уже через неделю средний размер МРОТ вырастет до 11 280 рублей и в дальнейшем будет ежегодно повышаться. На реализацию закона в регионы уже направлено около 20 миллиардов рублей.

На портале официальной информации был опубликован закон о ежегодном повышении МРОТ — президент РФ Владимир Путин подписал этот закон накануне, и он вступит в силу с 1 января 2019 года.

В законе указано, что с начала нового года МРОТ по стране вырастет, в среднем, на 117 рублей — сумма, на первый взгляд, небольшая, но для того, чтобы выплатить бюджетникам эту небольшую прибавку из федерального бюджета уже были направлены в регионы порядка 20 миллиардов рублей.

С января в стране МРОТ достигнет среднего уровня в районе 11 280 рублей. При этом, регионы имеют право самостоятельно устанавливать этот уровень, так что в от региона к региону размер МРОТ может меняться.

Кроме того, закон подразумевает ежегодный рост уровня МРОТ. Согласно закону, МРОТ не может быть меньше прожиточного минимума.

Впервые в новейшей истории России МРОТ уравняли с прожиточным минимумом в минувшем мае.

Путин подписал закон о повышении МРОТ

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала