top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абаканской детской больнице открылось после капремонта пульмонологическое отделение

В Абаканской детской больнице открылось после капремонта пульмонологическое отделение

1 июня 2009 г. в 15:42

:

Теги :

Сегодня в Абаканской городской детской больнице открылось после капитального ремонта пульмонологическое отделение. На капитальный ремонт отделения затраты составили в пределах 8 млн рублей.

Теперь, как сообщили в пресс-службе мэрии Абакана, все три этажа стационарных отделений детской больницы работают в новых комфортных условиях. Капитальный ремонт отделений больницы ведется с 2004 года и начался с верхнего - третьего этажа. В рамках этих работ проводилось 100-процентное обновление коммуникаций, отделки помещений с заменой старых окон на пластиковые стеклопакеты. Сегодня в отделениях светло, комфортно и уютно, так как оформление детских палат выдержано в светлых и красочных тонах.

В открывшемся сегодня пульмонологическом отделении уже с утра разместились первые пациенты. Это дети, которые в рамках диспансеризации проходят курс оздоровления в течение 21 дня. В обновленных палатах 18 детей школьного возраста. Все они на дневном стационарном пребывании по линии территориального фонда ОМС по показаниям заболеваний желудочно-кишечного тракта, нервной системы.

Отделение расположено на первом этаже. Одновременно здесь могут получать стационарное лечение до 25 детей. Предусмотрены места для госпитализации детей с родителями. Сейчас строители перешли на ремонт лестничных пролетов. В помещении детской городской больницы осталось отремонтировать вестибюль и приемный покой, и масштабные работы по обновлению стационарных отделений будет завершена. Следует сказать, что само здание больницы эксплуатируется с 1963 года, но впервые проведены такие крупные ремонты.

Как отметил мэр Абакана Николай Булакин, обновление учреждений здравоохранения с проведением полномасштабных ремонтных работ - одно из приоритетных направлений Стратегического плана развития города Абакана до 2014 года.

В Абаканской детской больнице открылось после капремонта пульмонологическое отделение

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала