top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Общество

ГлавнаяОбществоФСБ оградила Крым от Украины забором

ФСБ оградила Крым от Украины забором

28 декабря 2018 г. в 10:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Порядка шестидесяти километров границы между РФ и Украиной в районе Крыма были обнесены забором. Предполагается, что защитное сооружение позволит предотвратить проникновение контрабанды с территории Украины, а также воспрепятствует нарушениям пограничного режима иного рода.

ФСБ отчиталась о возведении в районе Перекопского перешейка на севере Крыма пограничных сооружений на границе в Украиной, сообщает 28 декабря «РИА Новости».

Заграждение имеет общую длину более 60 километров. Это попросту забор, однако в районе забора также расположены специальные датчики, которые позволяют распознавать шаги людей. Кроме этого, в районе границы размещены системы видеонаблюдения (включая системы ночного видения).

Несмотря на малую протяженность сооружения и вспомогательных систем, общий пограничный комплекс отличается сложностью. Предполагается, что забор и все датчики с камерами помогут пресечь проникновение контрабанды с территории Украины — наркотиков, табака и алкоголя, боеприпасов и оружия.

Представители ведомства уточнили, что возведение заграждения связано с ростом угрозы экстремизма и активного развития преступных группировок на территории Украины.

ФСБ оградила Крым от Украины забором

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала