top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПротив главы ИК-14 возбудили уголовное дело

Против главы ИК-14 возбудили уголовное дело

29 декабря 2018 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следственный комитет Мордовии сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении главы женской исправительной колонии №14 Юрия Куприянова. Ранее Куприянов был отстранен от исполнения своих обязанностей после того, как выяснилось, что он заставляет работать заключенных с раннего утра и до позднего вечера в своих личных интересах.

В отношении и.о начальника исправительной колонии №14 в Мордовии Юрия Куприянова возбуждено уголовное дело в связи с подозрениями в превышении должностных полномочий, сообщает 28 декабря «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Мордовии.

Следователи заявляют, что Куприянов «незаконно организовал привлечение осужденных к выполнению сверхурочных работ на швейном производстве». Следователи подчеркивают, что сделано это было против закона — без согласия заключенных и, в том числе, в ночное время.

В данный момент в колонии проходят следственные действия — изымается документация, допрашиваются пострадавшие и сотрудники колонии.

Ранее сообщалось, что по результатам внезапной проверки в колонии выявились факты использования рабского труда заключенных. Выяснилось, что руководство колонии в личных интересах заставляло работать женщин-заключенных с семи часов утра до часу ночи, а все доходы от продажи сшитой женщинами одежды поступали в личное распоряжение и.о. колонии и других членов администрации исправительного учреждения.

Против главы ИК-14 возбудили уголовное дело

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала