top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоНа Итурупе иваси массово выбрасываются на берег

На Итурупе иваси массово выбрасываются на берег

31 декабря 2018 г. в 09:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Берег курильского острова Итуруп усыпан теперь рыбой — тысячи рыбин выбросились на берег острова. Как сообщается, огромный косяк иваси из-за шторма принял решение покончить с собой в канун Нового года, вследствие чего жители Итурупа теперь собирают вкусную рыбу голыми руками.

«Вот это рыбалка!» — восклицают жители острова Итуруп, гуляя по берегу и собирая рыбу руками, сообщает 30 декабря «РИА Новости».

Большой косяк иваси оказался выброшен на берег — по существующим данным, рыба оказалась на берегу из-за сильного шторма который прошел накануне. Очевидно, волнами и ветром рыбу вынесло на берег, где она погибла (хотя из-за холодной погоды она пока не испортилась).

Инцидент в выбрасыванием рыбы произошел в ночь на 29 декабря. По существующим данным, рыбу до сих пор выбрасывает волнами в районе термального источника «Ванночки».

Жители острова не тушуются — они собирают рыбу мешками и увозят домой. Старожилы припоминают, что подобный случай в последний раз произошел на Курилах в 80-х годах прошлого века.

На Итурупе иваси массово выбрасываются на берег

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала