top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

В мире

ГлавнаяВ миреНа Самуи погиб россиянин, спасавший тонущую дочь

На Самуи погиб россиянин, спасавший тонущую дочь

4 января 2019 г. в 23:50

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Российская семья из четырех человек приехала в Таиланд отдыхать. Туристы решили искупаться на острове Самуи. Но делать это было запрещено, так как в заливе поднялись большие волны, из-за которых и погиб россиянин.

О происшествии стало известно из сообщения русскоязычной версии интернет-портала Pattaya Now (Pattaya People). Из опубликованной информации следует, что несчастный случай произошел в среду, 2 января. Российская семья приехала отдыхать на Самуи и отправилась купаться в море. На красные флажки, которые были выставлены на пляже и запрещали купание, туристы внимания не обратили.

Однако, купаться запретили не просто так: в это время в Сиамском заливе уже поднялось волнение, вызванное формировавшимся в Южно-Китайским море тропическим ураганом Pabuk, пишет РИА Новости. В какой-то момент девочку, которая находилась примерно в 50 метрах от берега, накрыло волной и она стала тонуть. 58-летний отец бросился спасать дочь. Мужчине удалось поднять ребенка с глубины. Россиянин вместе с девочкой подплыл ближе к берегу, к мелководью. Но здесь уже  его самого накрыла большая волна. Турист ударился головой о камни и потерял сознание, сообщает портал Pattaya Now (Pattaya People)

Спасатели вытащили россиянина из воды, но он уже не подавал признаков жизни. Попытки реанимировать мужчину оказались безуспешными.

На Самуи погиб россиянин, спасавший тонущую дочь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала