top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреРоссийский аэропорт назван самым пунктуальным в мире

Российский аэропорт назван самым пунктуальным в мире

5 января 2019 г. в 15:14

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Теги : аэропорт

По мнению исследовательской компании OAG, самый пунктуальный аэропорт в мире - это Шереметьево. Именно в нем рейсы совершают наименьшее количество задержек и расхождений с расписанием.

Опубликован доклад "Лига пунктуальности-2019", который составила исследовательская компания OAG, которая занимается авиационной информацией. В документе эксперты назвали аэропорты мира, в которых рейсы задерживаются редко и расхождения с расписанием тоже происходят нечасто.

В категории "Главные аэропорты" - это авиагавани, где ежегодно вылетают 20-30 миллионов пассажиров - первое место занял московский Шереметьево. В докладе отмечается, что 87% его рейсов прилетают и улетают вовремя. На втором месте - международный аэропорт Доха в Катаре, там расписание выполняется на 84,91%, а третье место получил аэропорт Миннеаполис в США, где 84,02% рейсов вылетают вовремя.

Самой пунктуальной авиакомпанией стала панамская Copa Airlines, которая своевременно выполнила 89,79% рейсов. На втором месте — латвийская airBaltic (89,17%). В тройку лидеров также попала Hong Kong Airlines (88,11%), пишет РИА Новости.

Эксперты отметили, что рейс считается выполненным своевременно, если расхождение с расписанием составляет не больше 15 минут. К слову, специалисты исследовательской компании проанализировали 58 миллионов сообщений о рейсах по авиакомпаниям и аэропортам со всего мира.

Российский аэропорт назван самым пунктуальным в мире

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала