top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПатриарх Кирилл призвал дарить радость и любовь

Патриарх Кирилл призвал дарить радость и любовь

7 января 2019 г. в 10:28

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Православные во всем мире сегодня празднуют Рождество Христово. По преданию, в этот день родился Иисус Христос. В Москве рождественское богослужение началось в храме Христа Спасителя 6 января в 23:00 мск. На праздничную службу в главном храме России собрались тысячи верующих. Президент России Владимир Путин принял участие в рождественском богослужении в Спасо-Преображенском соборе Санкт-Петербурга.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил православных с наступлением светлого праздника Рождества Христова. Он напомнил, что Рождество является хорошим поводом, чтобы подарить окружающим свою любовь и заботу.

«Праздник Рождества Христова — прекрасная возможность явить свои лучшие человеческие качества, подарить радость и любовь людям. Даже малые дела способны сделать этот мир добрее и светлее», — приводит ТАСС цитату из телеобращения патриарха.

Предстоятель Русской православной церкви отметил одинаковую ценность каждого человека, независимо от достатка и социального происхождения.

«Своим рождением Христос показывает, что для Бога неважны земные условности, Он не гнушается появиться на свет в хлеву и лежать рядом с животными. Он одинаково принимает и простые поздравления бедных пастухов, и царские дары от восточных мудрецов», — сказал он.

Патриарх Кирилл призвал дарить радость и любовь

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала