top
Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге

В мире

ГлавнаяВ миреПорошенко наградил Филарета «Героем Украины»

Порошенко наградил Филарета «Героем Украины»

9 января 2019 г. в 11:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Филарет Денисенко, ранее провозгласивший себя «патриархом новой церкви» на Украине, получит звание «Герой Украины». Заслуга его в том, что он внес значительный вклад в «борьбу за собственную поместную церковь», за что президент Украины Петр Порошенко и решил назвать Филарета героем официально.

Филарет Денисенко, также известный как патриарх Филарет, стал «Героем Укарины» — это звание присвоил религиозному лидеру президент Украины Петр Порошенко. Об этом 8 января сообщает «РИА Новости».

Суть заслуг Филарета, по словам Порошенко — в борьбе за «собственную поместную церковь». Кроме того, по словам Порошенко, Филарет остается «духовным лидером украинской церкви и духовным лидером украинского народа».

Сам Филарет заявил, что он остается патриархом «новой церкви». Он уточнил, что митрополит Епифаний, который теперь возглавляет Православную церковь Украины, является предстоятелем, а он, Филарет, является патриархом.

Ранее сообщалось о том, что Константинопольский патриарх передал Киеву томос об автокефалии «новой церкви». При этом, томос, провозглашая автокефальность, фактически делает Православную церковь Украины митрополией Константинополя.

Порошенко наградил Филарета «Героем Украины»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала