top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреВ Японии разрабатываются самолеты радиоэлектронной борьбы

В Японии разрабатываются самолеты радиоэлектронной борьбы

13 января 2019 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Японские разработчики приступили к созданию самолетов радиоэлектронной борьбы. Примечателен тот факт, что эти самолеты позиционируются как ударные — то есть, применяющиеся для нападения, а не обороны. Также следует учесть, что новые самолеты изначально нацеливаются против Китая и России.

Япония приступит к созданию ударных самолетов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), сообщает 13 января издание Yomiuri.

Издание уточняет, что в отличие от состоящих на вооружении Японии средств РЭБ, новые самолеты будут предназначаться для нападения, а не обороны. Кроме того, указывается также, на кого именно будут нападать эти новые самолеты — по данным издания, новые машины будут предназначаться для выведения из строя систем ПВО и систем наведения баллистических ракет России и Китая.

Кроме того, в задачи новых машин будет входить разрушение каналов связи между отдельными единицами и соединениями морских и воздушных сил, выводить из строя радары и системы наведения ракетных комплексов.

Предполагается, что новые ударные машины поступят на вооружение японской армии в 2027 году.

В Японии разрабатываются самолеты радиоэлектронной борьбы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала