top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЖители Саяногорска пожаловались на предпринимателей

Жители Саяногорска пожаловались на предпринимателей

13 января 2019 г. в 14:42

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В прокуратуру города металлургов на некоторых предпринимателей пожаловались местные жители. Люди рассказали надзорникам, что работодатели нарушают их трудовые права. ИП уклоняются от заключения трудовых договоров с работниками.

Органы прокуратуры провели проверку и установили, что жители Саяногорска трудились у индивидуальных предпринимателей, занимающихся розничной продажей продуктами и деятельностью по камнеобработке. Разнорабочие просто выполняли свои обязанности, но вот документально это не было никак подтверждено. То есть, в нарушение требований закона трудовые договоры с работниками не оформлялись.

Все предприниматели-нарушители получили от городского прокурора представления. Рассмотрели их и устранили нарушения, о которых шла речь. Со всеми работниками, которые обратились в прокуратуру, теперь заключены трудовые договоры.

На основании материалов прокурорской проверки работодатели привлечены к административной ответственности за уклонение от оформления трудового договора с разнорабочими.

Жители Саяногорска пожаловались на предпринимателей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 14 января 2019 г. в 11:19

Проверить нужно мертвых душ, особенно в дет. садах и школах и других детских учреждениях,это тоже живые деньги....

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала