top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЭкологи рассказали о прошедших в 2018 году проверках

Экологи рассказали о прошедших в 2018 году проверках

14 января 2019 г. в 15:03

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : экология

В ушедшем году Минприроды Хакасии планово проверило 10 хозяйствующих субъектов и 22 - внепланово. В 4 случаях требования законодательства в сфере охраны окружающей среды были нарушены.

У природопользователей отсутствовали паспорта отходов I - IV классов опасности, программы производственного экологического контроля, а также разрешения на выбросы вредных веществ в воздух. Также не были проведены инвентаризации источников и выбросов вредных веществ в атмосферу и отсутствовали проекты предельно допустимых выбросов. Административную ответственность понесли нарушители за стоянку автомобилей в водоохраной зоне и сброс коммунальных отходов вне специальных мест.

Общая сумма штрафов за 2018 год составила 324 тысячи рублей.

На сегодняшний день предписания по устранению нарушений исполнили 12 хозяйствующих субъектов, по одному факту неисполнения иск направлен в суд.

В 2018 году Черногорский суд удовлетворил требования Минприроды республики к Администрации Черногорска ликвидировать несанкционированную свалку на территории города общей площадью 18,23 га. 

Экологи рассказали о прошедших в 2018 году проверках

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала