top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоЗона бедствия - паводок "взял в плен" 17 тыс. жителей Тувы

Зона бедствия - паводок "взял в плен" 17 тыс. жителей Тувы

4 июня 2010 г. в 11:03

:

Теги :

В Туве республиканский оперативный штаб в связи с обострением паводковой ситуации перешел на круглосуточный режим работы. Это решение принял в четверг по итогам объезда зон подтопления глава республики Шолбан Кара-оол. За прошедший световой день вода в Большом Енисее поднялась на 13 см, превысив критический уровень на 72 см; в Малом - на 22 см. Превышение критического уровня достигло 135 см. Отрезанными остаются два района Тувы - Каа-Хемский с населением в 12100 человек и Тоджинский - 4900 человек.

Подъем воды продолжается. По информации министра транспорта Олега Саая, размыт 461 м региональных дорог, подтоплено в общей сложности более 2 км. Закрыта автомобильная дорога на Сарыг-Сеп.

Количество эвакуированных в столице Тувы постоянно растет. Помимо пункта временного размещения, развернутого в школе № 3, открыт еще один в школе № 14. Размещено более 450 человек. Премьер поставил задачу быть готовыми к приему 1000 человек.

Кызыл разбит на зоны, закрепленные за вице-премьерами правительства и заместителями мэра. Город готовится держать оборону от стихии. Для берегоукрепительных работ мобилизованы большегрузные автомобили всех дорожных и строительных организаций. Развернут мобильный штаб правительства на правом берегу Енисея.

В зоне бедствия организовано дежурство милиции, сообщили в пресс-службе правительства Тувы.

Зона бедствия - паводок "взял в плен" 17 тыс. жителей Тувы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала