top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ мире«Алроса» добудет алмазы в Зимбабве

«Алроса» добудет алмазы в Зимбабве

15 января 2019 г. в 15:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Крупнейший производитель алмазов в мире, российская компания «Алроса» намерена начать добычу алмазов в Зимбабве — в стране, где сосредоточено порядка половины всех мировых запасов алмазов. Для этого в Зимбабве создается дочерняя компания, которая добывать зимбабвийские алмазы и учить зимбабвийских алмазодобытчиков.

Российская «Алроса» намерена начать добычу алмазов в Зимбабве, сообщают «Ведомости» со ссылкой на заявление гендиректора компании Сергея Иванова.

Иванов заявил об этом по итогам встречи с президентом Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой. По словам Иванова, для этого в Зимбабве будет создана дочерняя компания, которая будет заниматься разведкой, поиском и добычей алмазов, а также — обучением местных добытчиков алмазов.

По предварительным данным, «Алроса» направит своих специалистов в Зимбабве уже в феврале.

Компания «Алроса» добывает 95% всех алмазов в России и 27% всех алмазов в мире. Компания располагает разведанными запасами, достаточными для поддержания текущего уровня добычи не менее 18-20 лет.

«Алроса» добудет алмазы в Зимбабве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала