top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия В машине на 8 мест ехало 18 человек - автоавария в Туве

В машине на 8 мест ехало 18 человек - автоавария в Туве

4 июня 2010 г. в 11:12

:

Теги :

Председатель правительства Тувы Шолбан Кара-оол вчера запретил возить школьников на сдачу ЕГЭ из поселков в районные центры. «Экзамены дети будут сдавать там, где проживают и учатся. Я буду лично отвечать за принятое решение» - заявил Шолбан Кара-оол.

Такое решение глава Тувы принял в связи с осложнением паводковой ситуации в республике и с  ДТП, которое произошло вечером 2 июня в Монгун-Тайгинском районе.

Напомними, что микроавтобус УАЗ-2206, перевозивший 9-классников и их учителей из села Кызыл-Хая в районный центр Мугур-Аксы для сдачи ЕГЭ, перевернулся. В результате происшествия пострадали 12 человек, в том числе 9 детей.

К счастью, гибели пассажиров удалось избежать, но Шолбан Кара-оол подчеркнул, что авария произошла, прежде всего, по причине халатности организаторов перевозки детей. В машине на 8 мест находилось 18 пассажиров, не было обеспечено сопровождение микроавтобуса сотрудниками ДПС, водитель сел за руль уставшим после трехдневных поездок по республике.

Школьный автобус находился на ремонте, поэтому детей перевозили на старой машине поселковой администрации. У водителя взяты анализы для установления факта приема спиртных напитков.

Следственный отдел Монгун-Тайгинского РОВД возбудил уголовное дело по факту ДТП с участием школьного микроавтобуса.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе МВД республики.

Кроме этого, следственное управление СКП РФ по Республике Тува начало проверку действий должностных лиц, организовавших транспортировку школьников для сдачи ЕГЭ в село Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского района. Следствие проверяет их действия на наличие признаков состава преступления по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность). Проверка проводится Дзун-Хемчикским межрайонным следственным отделом СУ СКП по Туве, сообщили агентству в пресс-службе этого ведомства.

 В машине на 8 мест ехало 18 человек - автоавария в Туве

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала