top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМолодым туристам в России дадут льготы

Молодым туристам в России дадут льготы

18 января 2019 г. в 14:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Молодежный туризм в России может быть признан одним из приоритетных направлений развития — для молодежи может быть разработана система льгот и скидок, что позволит молодым путешественникам проще передвигаться по стране, знакомясь с её красотами и природой.

Для молодых поклонников туризма в России могут разработать системы льгот и скидок: законопроект с таким предложением разработала депутат Госдумы Наталья Кувшинова. Об этом 18 января сообщает RT.

Новый законопроект возводит молодежный туризм в статус приоритетного направления развития. Под понятием «молодежный туризм» понимается передвижение со спортивными или культурными целями как групп лиц в возрасте от 14 до 30 лет, так и поодиночке.

На основании этого законопроекта могут быть созданы малобюджетные туристические программы, которые будут доступны для небогатых туристов (а именно к таким и относится большая часть российской молодежи).

Развитие молодежного туризма в стране полезно не только для физического, но и для культурного развития молодых россиян. А кроме того, благодаря государственной поддержке и широкому использованию информационных технологий, это принесет пользу и регионам — позволит усовершенствовать инфраструктуру и экономику отдельных населённых пунктов.

В дальнейшем законопроект, как предполагается, будет внесен в Госдуму. Известно, что на сегодняшний день проект уже был поддержан Минкультом и Ростуризмом.

Молодым туристам в России дадут льготы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала