top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ столице Хакасии наказали любителей громкой музыки

В столице Хакасии наказали любителей громкой музыки

20 января 2019 г. в 14:32

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Жители разных районов Абакана то и дело жалуются на "громких" соседей, любящих слушать громкую музыку или делать ремонт в вечернее время. Бывает, не устраивает людей молодежь, которая "врубает в машинах свои бум-бум-бум" под окнами.

Количество таких жалоб, конечно, увеличивается летом, но и зимой абаканцы не готовы мириться с теми, кто нарушает тишину и покой. Недовольные жалуются в полицию, а потом меломанов штрафуют. Какую сумму заплатят нарушители, решает административная комиссия города, конечно, в рамках действующего законодательства. Например, на заседаниях в январе решено наказать 8 любителей громкой музыки. Все они заплатят по 1 000 рублей.

Также на комиссии было рассмотрены материалы в отношении неместного нарушителя. Предприниматель из Алтайского края размещал в Абакане афиши в неположенных местах, тем самым портил облик республиканской столицы. В этом случае штраф составил уже 10 000 рублей. Отмечается, что наказать расклейщиков объявлений, которые портят столбы, остановки, деревья, подъездные двери и стены, бывает сложно, но на этот раз администрации повезло, нарушитель, так сказать нашелся.

В столице Хакасии наказали любителей громкой музыки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала