top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВерховный суд США одобрил запрет на службу трансгендеров в армии

Верховный суд США одобрил запрет на службу трансгендеров в армии

23 января 2019 г. в 11:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Трансгендерам усложнят путь в американскую армию — верховный суд США принял решение о начале реализации указа Трампа, который существенно ограничивает возможности трансгендеров для службы в армии. Это решение отменяет большинство решений судов США.

Верховный суд США разрешил администрации президента США Дональда Трампа начать реализацию указа, который ограничивает трансгендерам службу в армии, сообщает 22 января ТАСС.

Верховный суд принял решение, которое отменяет предыдущие решения судов США и дает возможность администрации президента Трампа начать реализацию плана, который поддерживается большинством военных и не поддерживается либеральным большинством в США.

Постановление Трампа об ограничение приема на службу в американскую армию трансгендеров было издано в марте 2018 года — это решение последовало вслед за решением Джеймса Мэттиса, который тогда занимал пост министра обороны США.

Ранее в США ряд судов принимали решения, которые блокировали это постановление Трампа, которое ограничивает возможности для службы в армии для трансгендеров.

Верховный суд США одобрил запрет на службу трансгендеров в армии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала