top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортНа Самохвале пройдёт республиканский туристический слёт

На Самохвале пройдёт республиканский туристический слёт

1 июня 2009 г. в 21:36

:

Теги :

Завтра, 2 июня, в пригороде Абакана, в районе скалодрома Самохвал, пройдёт республиканский туристический слёт. Туристическое мероприятие такого масштаба пройдёт в республике впервые. В рамках слёта проводится три вида соревнований — открытые первенства Республики Хакасия: по технике пешеходного туризма,  спортивному ориентированию, спортивному скалолазанию.

Своё участие уже подтвердили команды 11 городов и районов Хакасии, а также команда Минусинска (Красноярский край), рассказали «Хакасия-Информ» в министерстве спорта, туризма и молодёжной политики Хакасии. Соревнования пройдут по трём возрастным группам. Торжественное открытие слёта - 2 июня в 12 часов.  

Организаторами слёта выступили Государственный комитет по туризму и министерство образования и науки Хакасии. Помощь в организации палаточного лагеря, его охране и оказании медицинской помощи оказала администрация Алтайского района, на чьей территории расположен спортивный полигон, комплексная детско-юношеская школа по спортивному туризму Абакана, институт сервиса и дизайна ХГУ.

В приобретении медалей, призов и грамот организаторам помогла Ассоциация туризма Хакасии, магазин «Спорт-Макс», ОАО «АЯН», ИП Поздняков А. К., компьютерный салон «СТЭК», региональный Общественный фонд поддержки  партии «Единая Россия». Особую помощь оказала компания «Березовица», предоставив бутылки с питьевой водой для участников на всё время проведения слёта.

В торжественной церемонии открытия примут участие мэр Абакана Николай Булакин, министр спорта, туризма и молодёжной политики Хакасии Валерий Денщиков, руководитель Госкомитета по туризму РХ Олег Нам.

На Самохвале пройдёт республиканский туристический слёт

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала