top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин провел переговоры с Мадуро

Путин провел переговоры с Мадуро

25 января 2019 г. в 08:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с венесуэльским лидером Николасом Мадуро. Во время переговоров лидеры согласились с тем, что кризис в Венесуэле был инициирован извне, что грубо попирает нормы международного права.

Накануне состоялся телефонный разговор между лидерами России и Венесуэлы Владимиром Путиным и Николасом Мадуро, сообщает 24 января «РИА Новости». Разговор состоялся по инициативе российской стороны.

Во время переговоров, Путин заявил, что считает причиной развития кризиса в Венесуэле влияние извне. По мнению российского президента, это является грубым нарушением норм международного права.

Президент России выразил поддержку законным властям Венесуэлы и отметил, что считает важным преодолеть сложившийся кризис путем мирного диалога.

Кроме того, как стало известно, российское посольство в Венесуэле сообщило о том, что поддерживает контакты с правительством Мадуро и не контактирует с представителями Хуана Гуайдо, который заявил о своем праве на власть в стране.

Также сообщается о том, что представители США запросили проведение заседания Совбеза ООН, во время которого американские представители намерены добиться отстранения правительства Венесуэлы от всех источников доходов, поскольку Штаты считают Мадуро и его администрацию нелегитимными.

Путин провел переговоры с Мадуро

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала