top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии появится филиал Президентской библиотеки им. Ельцина

В Хакасии появится филиал Президентской библиотеки им. Ельцина

2 июня 2009 г. в 09:23

:

Теги :

Правительством республики принято решение о строительстве пристройки к зданию Национальной библиотеки им. Н.Г.Доможакова для расширения её площадей и размещения в ней регионального центра Президентской библиотеки им. Ельцина.

Председатель правительства Виктор Зимин и министр культуры Российской Федерации Александр Авдеев подписали соглашение о предоставлении Республике Хакасия в 2009 году субсидий из федерального бюджета. Республика Хакасия получит субсидии в размере 31 млн 25 тыс. рублей на софинансирование строительства пристройки. Начало работ планируется на III квартал этого года, сообщили в пресс-службе Минкультуры РХ.

Филиалы, обеспечивающие доступ населения к ресурсам Президентской библиотеки и наполнение региональным компонентом, будут созданы на базе областных, краевых, республиканских библиотек всех субъектов Российской Федерации.

В Хакасии появится филиал Президентской библиотеки им. Ельцина

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала