top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа покупку новой техники сельхозпроизводителям дадут 42 миллиона

На покупку новой техники сельхозпроизводителям дадут 42 миллиона

29 января 2019 г. в 14:01

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Получения господдержки в 2019 году, ее объемы и условия получения, обсуждались на совещании в Минсельхозе Хакасии. Также обсуждались другие вопросы подготовки к новому полевому сезону.

Чтобы спрогнозировать показатели весенне-полевой сезон, необходимо знать планы по культурам и площадям для них различных сельхозпроизводителей. Для этого проводятся встречи с ними и сотрудниками министерства во всех районах республики. Совещания уже прошли в Усть-Абаканском, Ширинском, Алтайском, Боградском и Орджоникидзевском районах. На этой неделе встречи состоятся в Бейском, Аскизском и Таштыпском районах.

Остро стоит вопрос по оснащению фермерских хозяйств и сельхозпредприятий запчастями к сельхозтехнике и оборудованию. Также снижается количество техники. Поэтому важным вопросом, который необходимо тщательно проработать в 2019 году, это субсидирование части затрат на покупку новой техники. Общая сумма выделяемого финансирования - более 42 миллионов рублей. Возмещению от государства подлежит 30% от стоимости покупки, но не более установленного лимита.

Также можно приобрести новую технику через АО «Росагролизинг». Условия привлекательны для сельхозпредприятий и фермеров -нет первоначального взноса, лизинг на 10 лет, первый платеж через шесть месяцев после оформления покупки.

На покупку новой техники сельхозпроизводителям дадут 42 миллиона

Фото Agronews.org | Ксения Пашкова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала