top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаОКБ выдаст россиянам их персональные кредитные рейтинги

ОКБ выдаст россиянам их персональные кредитные рейтинги

31 января 2019 г. в 14:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Начиная с сегодняшнего дня, россиянам будет доступна информация относительно их персонального кредитного рейтинга. Это информация позволит не только понять, почему банки отказывают в выдаче кредитов, но и скорректировать свой семейный бюджет.

Начиная с 31 января россиянам будет доступна информация по персональному кредитному рейтингу — согласно поправкам к федеральному закону «О кредитных историях», бюро кредитных историй будут выдавать заемщику его индивидуальный рейтинг.

Рейтинг измеряется в баллах: выше балл — выше рейтинг, а выше рейтинг — тем ниже риск для банка, что данный гражданин не отдаст кредит. Балл будет рассчитываться на основании кредитной истории — просрочек, уровня долговой нагрузки, количества запросов на проверку кредитной истории, а также ее «возраста».

Дважды кредитный рейтинг будет выдаваться бесплатно (один раз в бумажной версии, один раз — в электронной).

Ранее Объединенное кредитное бюро (ОКБ) опубликовало общие сведения о платежеспособности россиян — так, по данным ОКБ, 78% всех выплачивающих кредиты россиян имеют высокий кредитный рейтинг. Это около 60,5 миллиона человек. Средний рейтинг у 9% всех заемщиков (это 7,4 миллиона человек) а низкий рейтинг имеют 13% заемщиков (9,8 миллиона человек).

ОКБ выдаст россиянам их персональные кредитные рейтинги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дмитрий 31 января 2019 г. в 18:23

Кредит это займ без процентов, а когда с процентами это гнусная кабала.

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала