top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреВ Кабо-Верде задержали 11 российских моряков

В Кабо-Верде задержали 11 российских моряков

2 февраля 2019 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти африканской страны Кабо-Верде задержали экипаж судна ESER, на борту которого было обнаружено девять с половиной тонн кокаина. Кроме того, ранее стало известно о том, что один из членов экипажа скончался по неустановленной причине. Теперь загадкой судна ESER буде заниматься полиция.

В Кабо-Верде задержаны одиннадцать российских моряков, сообщает 1 февраля «РИА Новости» со ссылкой на данные российского посольства в стране.

Задержали моряков после того, как на судне был обнаружен нелегальный груз — порядка девяти с половиной тонн кокаина. Где судно ESER взяло на борт этот груз — пока неизвестно, однако в Кабо-Верде судно прибыло из Панамы.

Судно следовало в Марокко, однако было вынуждено зайти в воды Кабо-Верде после смерти одного из членов экипажа. Причины смерти до сих пор не известны. Гражданство погибшего также не разглашается.

Российские дипломаты уточнили также, что находятся в тесном контакте с властями Кабо-Верде, им был предоставлен доступ к задержанным россиянам. По предварительным данным, вынесение официального обвинении в контрабанде наркотиков и определение меры пресечения состоится 2 февраля.

В Кабо-Верде задержали 11 российских моряков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала