top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ России повысят эффективность расходования бюджетных средств

В России повысят эффективность расходования бюджетных средств

4 февраля 2019 г. в 15:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В течение 2019-2024 годов в России будут повышать эффективность расходования бюджетных средств. Возможно, это означает конец эпохи дорогих корпоративов и подарков детям чиновников за государственный счет, но комментаторы пока скупы на прогнозы.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении концепции, которая должна повысить эффективности расходов бюджетных средств, сообщает 4 февраля РБК.

В концепции — 12 разделов, которые содержат требования обеспечить сбалансированность и устойчивость бюджетов на долгий срок, усовершенствовать госпрограммы, внедрять современные методы управления, улучшить вообще всю систему управления расходами.

Также концепция требует усовершенствовать систему госзакупок.

В идеале, воплощение этой системы в жизнь должно способствовать снижению количества нецелевых трат и сделать так, чтобы все деньги, направленные на определенную задачу, доходили до конечного адресата целиком и вовремя, а на задачу расходовались с минимальными остатками.

Ранее многие эксперты указывали на то, что эффективность расходования средств в системе управления страной оставляет желать много лучшего. Речь, при этом, идет не только о коррупционных явлениях, но и огромных расходах представителей власти на нужды, которые часто очень похожи на личные.

В России повысят эффективность расходования бюджетных средств

Дмитрий Медведев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала