top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

В мире

ГлавнаяВ миреВ Китае обнаружена партия препаратов с ВИЧ

В Китае обнаружена партия препаратов с ВИЧ

7 февраля 2019 г. в 15:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

При проверке партии шанхайского иммуноглобулина были выявлены антитела к ВИЧ. В связи с этим власти Китая начали масштабные проверки — проверяются как производители иммуноглобулина, так и поставщики сырья. Известно, что ранее партия уже поступала в больницы и этот глобулин вводился пациентам.

В Китае началось масштабное расследование, связанное с обнаружением антител к ВИЧ в одной из партий иммуноглобулина, произведенного в Шанхае. Об этом 7 февраля сообщает «РИА Новости».

Расследование началось после выявления антител к ВИЧ у ребенка — изучение инцидента показало, что единственным путем проникновения антител могла быть инъекция иммуноглобулина. Позже в данной партии иммуноглобулина была выявлена положительная реакция на антитела к ВИЧ.

Специалисты указывают, что изучение препарата продолжается, и не исключено, что результаты анализов, на самом деле, ложные. Тем не менее, в отношении компании, выпускающей этот препарат, уже начато расследование. Кроме того, изучаются компании-поставщики сырья для иммуноглобулина.

Известно также, что власти страны запретили использование продукции компании по всему Китаю и обязали компанию отозвать свою продукцию.

В Китае обнаружена партия препаратов с ВИЧ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала