top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоРегулярных авиарейсов на Байконур из Москвы больше нет

Регулярных авиарейсов на Байконур из Москвы больше нет

8 февраля 2019 г. в 11:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее авиакомпания «Алроса» совершала полеты на Байконур, но теперь этот маршрут отменен — рейсы конкурирующего «Аэрофлота» в город Кызыл-Орда (двести километров от Байконура) заметно дешевле и «алросовские» рейсы на космодром не окупаются.

Регулярного авиасообщения между Байконуром и Москвой больше нет — последний рейс, который выполняла авиакомпания «Алроса», был отменен. Об этом 8 февраля сообщает «РИА Новости».

Ранее авиакомпания «Алроса» совершала два рейса в неделю на Байконур из Москвы. Однако с середины 2018 года в город Кызыл-Орда летают самолеты «Аэрофлота», а цены на билеты — в разы меньше. При этом, от кызыл-Орды до Байконура около двухсот километров.

Таким образом, полеты на Байконур из Москвы были признаны нерентабельными и «Алроса» закрыла этот маршрут, несмотря на то, что представители «Роскосмоса» пытались уговорить компанию поддерживать деятельность на этом направлении.

Аэропорт Байконура пока без работы не остался — чартерные рейсы, доставляющие специалистов космической отрасли и космонавтов все ещё регулярно прибывают. Кроме того, регулярно в аэропорту Байконура приземляются грузовые самолёты.

Регулярных авиарейсов на Байконур из Москвы больше нет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Саша 20 декабря 2019 г. в 02:32

поддерживать деятельность на этом направлении Москва-Байконур-Москва

Саша 20 декабря 2019 г. в 02:47

надо сделать рейс авиакомпания Якутия Внуково-Байконур-Внуково

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала