top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Общество

ГлавнаяОбществоВладимир Костюш ищет фельдшеров в хакасские ФАПы среди студентов

Владимир Костюш ищет фельдшеров в хакасские ФАПы среди студентов

9 февраля 2019 г. в 07:53

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Руководитель регионального Минздрава пытается решить кадровую проблему в своей сфере. Владимир Костюш решил пообщаться с будущими фельдшерами и попытаться убедить их, после окончания обучения остаться работать в Хакасии.

Министерство здравоохранения Хакасии при поддержке медико-психолого-социального института ХГУ имени Н. Ф. Катанова организовало встречу студентов и министра. Цель мероприятия – трудоустройство выпускников по специальности «лечебное дело» в фельдшерско-акушерские пункты республики. Сейчас в ФАПах не хватает 33 фельдшера.

На встрече со студентами руководители медицинских организаций Хакасии представили информацию о наличии вакантных рабочих мест и мерах социальной поддержки для средних медработников. С 2018 года реализуется программа «Земский фельдшер», в ней могут участвовать фельдшеры ФАПов, врачебных амбулаторий и скорой медицинской помощи. По этой программе в республике трудоустроилось 12 молодых специалистов. Все они получили подъемные - 100 тысяч рублей. Еще по полмиллиона медработники получают на покупку жилья при условии, что останутся работать на селе еще не менее, чем на 5 лет.

Студентам выпускного курса при заключении целевого договора осуществляется доплата к стипендии 500 рублей при последующем трудоустройстве в отделения реанимации, кардиологии, неврологии, травматологические отделения.

Владимир Костюш ищет фельдшеров в хакасские ФАПы среди студентов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала