top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Общество

ГлавнаяОбществоБелые медведи заходят в подъезды жилых домов на архипелаге Новая Земля

Белые медведи заходят в подъезды жилых домов на архипелаге Новая Земля

10 февраля 2019 г. в 13:07

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Опасные животные свободно разгуливают по населенным пунктам и возле них и пока уходить никуда не собираются. Из-за большого скопления белых медведей на архипелаге Новая Земля введен режим чрезвычайной ситуации.

Как отмечается в СМИ, режим ЧС из-за большого скопления медведей возле населенных пунктов введен на неопределенное время. Эта мера будет действовать пока местное население не окажется в безопасности. "Режим ЧС будет снят, как только будет обеспечена безопасность людей" - сказал журналистам глава муниципального образования Жиганша Мусин.

Известно, что несколько белых медведей не покидают гарнизон, гоняются за жителями и даже заходят в подъезды жилых домов, сообщает "Эхо Москвы". Вблизи населенных пунктов на архипелаге Новая Земля насчитали полсотни особей опасных животных. Власти решили направить на архипелаг оперативную группу, которая должна предотвратить нападение медведей на людей.

Как отметил в беседе с журналистами "Эха Москвы" директор Всемирного фонда Дикой Природы Игорь Честин, в бюджеты арктических программ необходимо закладывать средства на организацию безопасности людей и животных: нужно отслеживать перемещение медведей, отпугивать их и огораживать жилье.

Белые медведи заходят в подъезды жилых домов на архипелаге Новая Земля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-9°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала