top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Общество

ГлавнаяОбществоВ России из-за гриппа закрыты 4 тысячи школ и тысяча детских садов

В России из-за гриппа закрыты 4 тысячи школ и тысяча детских садов

12 февраля 2019 г. в 09:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бушующий в России грипп привел к массовому закрытию школ и детских садов — по существующим данным, закрыты без малого четыре тысячи школ по всей стране и более тысячи детских садов. Это должно помочь прервать распространение инфекции, которая год от года все настырнее и заразнее.

На прошлой неделе в России не функционировали 3839 школ и 1078 детских садов, сообщает 12 февраля «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы Роспотребнадзора Анны Поповой.

Попова также сообщила о том, что в данный момент на территории России наблюдается некоторое снижение активности эпидемии — пока о спаде речи не идет, но темпы распространения вируса растут с меньшей скоростью. Этому способствует как широкая вакцинация, так и принимаемые меры — закрытие на карантин школ и детских садов.

В настоящий момент, утверждает Попова, в России болеют, преимущественно, дети в возрасте от 3 до 14 — это дети, регулярно посещающие детские сады и школы. Кроме того,дети в этом возрасте наиболее уязвимы для различных осложнений, которые нередко развиваются при гриппе.

Массовое закрытие школ и детских садов должно прервать цепочку распространения заболевания, заявляет Попова, что позволит скорее остановить эпидемию.

Ранее глава Минздрава РФ Вероника Скворцова заявляла, что полное прекращение эпидемии ожидается в будущем апреле.

В России из-за гриппа закрыты 4 тысячи школ и тысяча детских садов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала