top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаПорошенко призвал ЕС ввести новые антироссийские санкции

Порошенко призвал ЕС ввести новые антироссийские санкции

16 февраля 2019 г. в 11:30

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Во время Мюнхенской конференции президент Украины Петр Порошенко попросил представителя Евросоюза на переговорах по Brexit Мишеля Барнье ввести новые санкции против России в связи с Керченским инцидентом.

Напомним, 25 ноября три военных корабля Украины вторглись в территориальные воды России в Черном море, проигнорировав требование ФСБ остановиться. Пограничникам пришлось остановить суда силой.

24 украинских моряка арестованы до апреля, против них возбуждено уголовное дело о нарушении госграницы.

15 февраля стало известно, что Евросоюз может ввести ограничительные меры против некоторых граждан России. Данный вопрос обсудят министры иностранных дел стран Евросоюза в понедельник, 18 февраля.

 В январе Парламентская ассамблея Совета Европы уже приняла резолюцию по инциденту. Москву и Киев призвали не обострять ситуацию, освободить украинцев и направить группу международных наблюдателей в пролив.

ффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяфффффффффффффффффффффффффф

Порошенко призвал ЕС ввести новые антироссийские санкции

Фото: REUTERS/Valentyn Ogirenko

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала