top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииРоссия и Китай подпишут соглашение о новом тяжелом вертолете

Россия и Китай подпишут соглашение о новом тяжелом вертолете

20 февраля 2019 г. в 14:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новый вертолет, который будет создаваться в сотрудничестве с инженерами из России и Китая, будет более грузоподъемным, чем наиболее распространенные американские вертолеты, но будет уступать в грузоподъемности российскому Ми-26. Подписание соглашения ожидается в течение следующих двух месяцев.

В течении следующих двух месяцев ожидается подписание контракта между Россией и Китаем о совместной разработке тяжелого многоцелевого вертолета, сообщает 20 февраля ТАСС со ссылкой на заявление представителя «Ростеха» Виктора Кладова.

«Мы подготовили и в ближайшие месяц-два будет подписан контракт века с Китаем по совместной разработке, производству, выпуску и продаже тяжелого вертолета нового поколения», — заявил Кладов. Он также уточнил, что подготовка к заключению «контракта века» заняла четыре года.

Также он сообщил, что вертолет, предварительно, будет мощнее распространенных моделей американских тяжелых вертолетов (например, Sikorsky CH-53E Super Stallion). Предварительно, его грузоподъемность оценивается в 15 тонн.

Россия и Китай подпишут соглашение о новом тяжелом вертолете

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала